American Welding Society
México

Nos complace mucho ser parte de la industria de la soldadura en México y siempre estamos listos para contestar preguntas y satisfacer sus necesidades, ya sea desde dentro del país o desde nuestra oficina central mundial en el cercano Miami.

American Welding Society
8669 N.W. 36 Street, Suite 130
Miami, Fl 33166-6672 USA
+001-305-443-9353
fax: +001-305-443-7559

Estos son los mejores puntos de contacto para satisfacer sus necesidades en el idioma español.

Certificaciones internacionales
Carlos Gomez
cgomez@aws.org
+001-305-443-9353 ext 327

Asuntos de cobros y reembolsos
Ruben Lara
rlara@aws.org
+001-305-443-9353 ext 288

Capacitación en línea de American Welding
David Hernandez
dhernandez@aws.org
+001-305-443-9353 ext 219

Información de afiliados
Jaclyn B. Palma
jpalma@aws.org
+001-305-443-9353 ext 259

Welding Journal en Espanol
Carlos Guzman
cguzman@aws.org
+001-305-443-9353 ext 348

Representante de Ventas de Publicidad
Sandra Jorgensen
sjorgensen@aws.org
+001-305-443-9353 ext 254

Apoyo de normas técnicas
Annette Alonso
aalonso@aws.org
+001-305-443-9353 ext 299

Ventas de normas técnicas
World Engineering Xchange
pubs.aws.org/index.php
customer.service@awspubs.com
+001-305-826-6192

Ventas en exposición de AWS Weldmex
Marcela Ordaz
marcela.ordaz@tradeshowconsult.com
+52 (81) 8191-0444

Asistencia a exposición de AWS Weldmex
cseventsmexico.com
lucia.chi@tradeshowconsult.com
+52 (81) 8421-1134

FABTECH USA
NeidaHerrera
nherrera@aws.org
+001-305-443-9353 ext 231

Relaciones públicas
Cindy Weihl
cweihl@aws.org
+001-305-443-9353 ext 416

Sitio Web
José Salgado
jsalgado@aws.org
+001-305-443-9353 ext 456